Злоумышленник также оказался причастен к ограблению несовершеннолетнего и к налету на торговый павильон средь бела дня.

Омская полиция задержала подозреваемого в серии краж на территории Ленинского округа. Ранее, 16 января, к стражам порядка обратились работницы киоска, расположенного на остановке по улице 1-я Трамвайная. Девушки сообщили, что неизвестный мужчина вошел в помещение и потребовал денег наличными.

На месте происшествия полицейские установили, что злоумышленник перепрыгнул через холодильник с продуктами и забрал деньги из двух незапертых касс, после чего скрылся на автомобиле. Однако задержать подозреваемого по горячим следам не удалось.

Лишь позже причастного к преступлению 29-летнего жителя Омской области поймали в Павлоградском районе и оттуда доставили в город. Как выяснилось, задержанный, имеющий несколько судимостей, причастен еще к четырем квартирным кражам в Ленинском округе, которые совершил в период новогодних праздников. Стоимость всего похищенного имущества составила около 300 тысяч рублей, все украденное мужчина тут же сбывал.

В пресс-службе УМВД России по Омской области сообщили, что в настоящее время подозреваемый заключен под стражу, а все уголовные дела объединены в одно производство. Также установлена причастность задержанного к открытому хищению имущества у несовершеннолетнего. Дальнейшим расследованием займутся следственные органы.

Анна Давыдова