Изъяв из сейфа ломбарда 420 тысяч рублей, 24-летний житель Омска купил «Мерседес» и укатил с подругой в Рубцовск.

Полиция вышла на след молодого человека, ограбившего в конце декабря прошлого 2014 года ломбард в Омске. Ломбард находился на улице Жуковского. Из сейфа тогда пропали 420 тысяч рублей, а также драгоценности, заложенные клиентами. Хозяин ломбарда оценил ущерб в 1 миллион рублей.

Сразу же после ЧП полиция предположила, что к преступлению может быть причастен 24-летний приемщик. Парень проработал в ломбарде всего месяц и после одной из смен неожиданно исчез. Как выяснилось в ходе оперативных мероприятий, пропавший приемщик вместе со своей подругой уехал в Новосибирск. Там он продал часть золотых украшений и купил на эти деньги «Мерседес».

Выйдя на след продавца автомобиля, омские оперативники выяснили, где может прятаться грабитель. В итоге, после того, как машина была изъята, полицейские отправились в город Рубцовск Алтайского края. Там на съемной квартире омич вместе со спутницей были задержаны. Они сразу же дали признательные показания. После осмотра съемной комнаты, в которой жила пара, полицейские изъяли 68 тысяч рублей, а также купленные преступниками ноутбуки и сотовые телефоны.

Три дня назад, 20-го января, приемщик был доставлен в Омск. Автомобиль у него был изъят, а деньги возвращены потерпевшему.

Тимур Васильев