Глава Омского региона вновь показал решительность и жесткость в борьбе против роста цен и тарифов. После смены команды пиарщиков губернатора как будто подменили.

Губернатор Виктор Назаров продолжает демонстрировать своим подчиненным и жителям региона решительность и жесткость. На сегодняшнем заседании облправительства он вновь надел очки и публично «наехал» на подчиненных, потребовав контролировать цены на продукты питания.

Назаров поручил Министерству экономики вступить в тесный контакт с прокуратурой и антимонопольной службой, чтобы не допустить безосновательного роста цен. Он еще раз акцентировал внимание экономического блока кабинета министров на приоритетной в условиях сложившейся экономической ситуации задаче - мониторинге и контроле цен на социально значимые продукты и товары первой необходимости. Глава региона в жесткой форме напомнил новому министру экономики Вадиму Чеченко о своем поручении разработать систему сдерживающих мер.

- Губернские ярмарки, работа с поставщиками, предоставление бесплатных мест на рынках фермерам - все эти формы необходимо отработать и до конца недели мне доложить, что сделано в этом формате, - заявил Виктор Назаров.

Он подчеркнул, что следует использовать все предусмотренные законом меры, работать в тесном взаимодействии с прокуратурой, антимонопольной службой.

- Необходимо предупредить и пресечь сговор поставщиков по ценообразованию и повышению цен на продукты питания. Я еще раз подчеркиваю, безосновательного роста цен быть не должно. Сделайте все от вас зависящее в этом направлении, - подчеркнул губернатор. Такое же поручение было адресовано Минздраву и его главе Андрею Строженко относительно лекарств. Глава региона предупредил о персональной ответственности министерств за эти направления.

Отметим, что сменив команду PR-щиков, Виктор Назаров начал демонстрировать населению новый образ жесткого и принципиального руководителя. Ранее он избегал публичных разносов в отношении министров и демонстрировал образ демократичного руководителя.

Тимур Васильев