На его территории почти не будет торговых точек и прочих нестационарных объектов. Упор сделают на ландшафтные зоны с беговыми дорожками.

О планах по реализации проекта парка им. 300-летия Омска рассказала сегодня директор департамента городской экономической политики Гульнар Айтхожина. Она заверила, что к юбилею города парк будет готов.

«Одобрена концепция развития данного парка, - добавила она. - Принципиальное решение - это будет парк спортивной и ландшафтной ориентированности».

Напомним, что парк расположен на Левом берегу на пересечении улицы Ватутина и бульвара Архитекторов. С одной стороны к парку будет прилегать Центр самбо Александра Пушницы, проект строительства которого еще в разработке. В самом парке планируется создать ландшафтную зону с беговыми дорожками и сократить до минимума количество торговых точек и прочих обслуживающих нестационарных объектов.

Таким образом, парк им. 300-летия Омска планируют выполнить в спортивном формате, отличном от тех, к которым, как заметила Айтхожина, привыкли омичи. Инвестор проекта по-прежнему неизвестен.

Анна Давыдова

Фото: Диана Огородникова