Нефтяная компания заявила, что вход в омский парк будет таким же красивым, как территория возле их главного офиса на Красном Пути.

Омские предприятия продолжают участвовать в облагораживании городских территорий и реконструкции улиц, парков и скверов. Подводя итоги минувшего года по подготовке к 300-летию Омска, директор департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожина отметила огромный вклад «Газпрома», на чьи средства была отремонтирована улица Чокана Валиханова.

В этом году «Газпром» спонсирует реконструкцию улицы Ленина, однако и другие предприятия активно участвуют в работах по улучшению внешнего облика города. Так, рассказала Айтхожина, шефство над Аллеей связистов взяли на себя предприятия связи, завод им. Баранова участвует в благоустройстве сквера на улице Лизы Чайкиной с мемориальной доской и вечным огнем, а ГК «Титан» на прошлой неделе подтвердила свое участие в реконструкции Сквера ветеранов.

К ним присоединилась и крупная нефтяная компания «Транссибнефть», чей офис расположен рядом с парком «Зеленый остров». Компания взяла на себя благоустройство территории, ведущей к парку.

«Транссибнефть» пообещала, что сделает вход к «Зеленому острову» таким же красивым, как территория возле их офиса», - добавила Айтхожина.

Анна Давыдова