Депутат Законодательного Собрания Омской области лично окунулся в Крещенскую купель в селе Большекулачинское близ Омска.

Сегодня, 19 января, весь православный мир отмечает праздник Крещения Христова. Встретить один из самых главных праздников для всех верующих собрались жители со всех уголков Омской области.

В этом году купели, освещенной Омской епархией, в городе снова нет, поэтому основным местом паломничества верующих всей области стало село Большекулачье близ Омска. Помимо простых горожан и жителей области на мероприятии ожидались и известные омские личности.

Однако единственным представителем омского истеблишмента в Большекулачье оказался депутат Заксобрания Омской области Вадим Морозов. Для такого события он даже приобрел традиционную крещенскую рубашку для купания. После совершения положенных трех погружений депутат Заксобрания покинул пределы купели.

Переодевшись и высохнув, он снова вернулся на территорию, огороженную невысоким заборчиком, для того, чтобы пообщаться с журналистами. Областной чиновник не стал выводить долгие определения, что значит для него этот праздник и почему он в год из года снова приходит в купель, а затем просто поздравил жителей области с этим праздником и пожелал им здоровья.

После всего этого, едва ли не бегом, Вадим Морозов удалился в сторону автопарковки, где и скрылся от любопытствующих глаз журналистов.

Алексей Гошкодер

Фото: Дмитрий Феоктистов