Защитник полагает, что сын цыганского барона не лишал жизни омского боксера. Для этого нужны более серьезные основания и люди.

Сегодня, 19 января, в Первомайском районном суде прошло второе заседание по делу о конфликте в клубе «Ангар» 3 марта 2013 года. В результате инцидента подозреваемый Ян Лебедов ранил омского боксера Ивана Климова в ногу из карабина «Сайга».

Отметим, что 23 ноября 2013 года неизвестные зарезали Ивана Климова у подъезда его дома по улице Дианова. Тем временем главный подозреваемый Ян Лебедов скрылся сначала в Екатеринбурге, а потом в Бишкеке. 12 декабря 2013 года он задержан в Кыргызстане с поддельными документами. В сентябре 2014 года Яна Лебедова экстрадировали в Омск.

Между тем следователи склоняются к версии о причастности сына цыганского барона к лишению омского боксера жизни. И в данный момент начали срочно проверять, с какой целью Лебедов находился в Бишкеке.

После сегодняшнего заседания, на котором были опрошены свидетели по делу о конфликте в клубе «Ангар», адвокат Яна Лебедова Владимир Самарин сделал сенсационное заявление.

- Я считаю версию с убийством ничтожной. Ян Лебедов - пацан, который попал под раздачу. Для того чтобы так явно и вызывающе убить, нужны серьезные основания и серьезные люди. Климова убили профессиональные киллеры, а для убийства нужны очень серьезные основания, - утверждает Самарин. - Основной принцип юриспруденции: «Ищи, кому выгодно».

После этого адвокат неожиданно признался, что сам в прошлом боксер и тренер.

- Я вошел в это дело, потому что не хочу, чтобы настоящие преступники ушли от наказания, - подчеркнул Самарин.

И добавил, что хочет одного - чтобы процесс над Лебедовым отражали объективно.

Елена Яровая