Конфликт между мужчинами случился в одном из кафе Тары. В результате побоев 30-летний бизнесмен получил смертельную черепно-мозговую травму.

В Таре вынесли приговор 24-летнему Алексею Синцову, обвиняемому в побоях и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области, 14 июня 2014 года около 4 часов утра Синцов и потерпевший, 30-летний предприниматель, в компании своего знакомого находились в одном из тарских кафе. После замечания со стороны Синцова в адрес потерпевших между мужчинами завязалась драка. Синцов избил бизнесмена и его знакомого, после чего первый скончался от полученной тяжелой черепно-мозговой травмы. После случившегося Синцов уехал в другое кафе, где работал администратором, и там был задержан силовиками.

Уголовное дело Синцова Тарский городской суд рассмотрел 16 января. Обвиняемому назначили 11 лет в колонии строгого режима, а также взыскали 1 миллион рублей в пользу родственников погибшего. Приговор в законную силу не вступил.

Анна Давыдова