Омский областной суд вынес решение поддержать вердикт Куйбышевского суда. Чиновника обвиняют в хищении 3,6 миллионов рублей на ремонт дороги в Седельниковском районе.

В Омской области продолжается скандальный судебный процесс по делу о превышении должностных полномочий главой Седельниковского района Николаем Хрищенко. Отметим, что его подозревают в хищении 3,6 миллионов рублей, выделенных на строительство и ремонт дорог в Седельниковском районе.

По версии следствия, Хрищенко получил эту субсидию в рамках областной программы, работы на объектах не велись, составлялись акты выполненных работ и платежные поручения на адрес подставной компании.

На заседании 13 января в Омском областном суде было принято решение не удовлетворять апелляцию защиты, и оставить без изменения отстранение Хрищенко от должности, передают «Коммерческие вести». Напомним, что аналогичное решение в марте 2013 года принял Куйбышевский суд Омска.

Между тем в 2014 году Седельниковский райсуд вынес оправдательный приговор и вернул главу района на прежнюю должность. То есть фактически Омский областной суд отменил решение Седельниковского райсуда.

Впрочем, защита Николая Хрищенко не оставляет надежды реабилитировать чиновника. Дело о превышении должностных полномочий направлено на новое рассмотрение в Седельниковский районный суд.

Алена Грибанова