Круглосуточный телеканал «Продвижение» включен в контент спутникового телевидения и доступен с января этого года.

Телеканал «Продвижение» продолжает расширять границы: программы собственного производства о культуре, путешествиях и исторической уникальности омского региона скоро увидят телезрители России, стран СНГ и Балтии. МКР-Медиа заключило контракт с оператором спутникового телевидения «Орион-Экспресс». 

- Высокое качество производимого контента, а также технологии, которые мы используем, привлекательны для телезрителей, которые предпочитают интеллектуальное телевидение. Мы даем пищу для ума – рассматривая уникальность территории в историческом, культурном и общественном развитии. Уверен, что мы будем интересны российским и зарубежным телезрителям, - заявил генеральный директор МКР-Медиа Павел Паутов.

Справка:

Компания МКР-Медиа учреждена в 2014 году Межгосударственной корпорацией развития (штаб-квартира в Москве). Компания специализируется на развитии и внедрении цифровых технологий телерадиовещания, осуществляет управление медиаактивами.

Оператор спутникового телевидения «Орион-Экспресс» осуществляет вещание в стандартах - MPEG4/DVB-S2, MPEG2/DVB-S. Услугами компании пользуются около 400 операторов связи (6 миллионов абонентов). Зона охвата - Российская Федерация, страны СНГ и Балтии. «Орион Экспресс» использует емкости на космических аппаратах Intelsat-15 (85° в.д.), Экспресс АМ5 (140° в.д.) и HORIZONS 2 (85° в.д.).

Варвара Маковеева