Мероприятие с кондитерской расчлененкой приурочили к вручению премии «Ватник года». Правда, никто из лауреатов этой награды на праздник не пришел.

В одном из киевских модных клубов прошла церемония вручения «Ватник года», заодно отметили Новый год. Эта церемония - целый бренд, олицетворяющий собирательный образ россиянина, который пьет водку и любит Родину. Присуждали премию по целому ряду абсурдных номинаций.

Так, в качестве примера высокой духовности хотели наградить ополченцев Новороссии. «Ватным философом» предлагали назвать Ивана Охлобыстина. А «зарубежными ватниками» единодушно признали лидера французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, раненного в Донбассе журналиста Russia Today Грэма Филлипса, а также погибшего в авиакатастрофе главу компании Total Кристофа де Маржери. Правда, как сообщили Vesti.ru, никто из номинантов на мероприятие не явился.

Но самое любопытное не это, а закуски, которыми угощали гостей. Им предлагали откушать «Печени ополченца» или мясной нарезки «Волынская резня». На горячее подавали бургеры с картошкой фри под названием «Одесский дом профсоюзов». Из напитков в меню были настойки «Сталинка», «Ветеранка», а также коктейль «Каратель».

На сладкое вынесли торт в виде русского младенца с пеленкой в виде триколора. Причем ребенка соорудили в натуральную величину, не забыли и о памперсе с соской.

Раиса Максимова