МЧС России назвало успешной очередную доставку гуманитарной помощи Донбассу. Свыше 1,4 тысячи тонн груза доставили в Донецк и Луганск на 120 грузовиках.

В российском министерстве по делам гражданской обороны подвели итоги очередного этапа операции по оказанию гуманитарной помощи Донбассу. Несмотря на то, что операция прошла в сложнейших погодных условиях и заняла практически сутки, в МЧС России ее оценили как успешную.

«Более 120 автомобилей, доставившие свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарных грузов в Донецк и Луганск, пустыми вернулись в Ростовскую область. Таким образом, очередной этап оказания гуманитарной помощи Донбассу успешно завершен», – резюмировал замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов (цитата по РИА Новости).

На государственной границе вернувшиеся автомобили тщательно досмотрели. На пограничные пункты пропуска допустили и журналистов, чтобы они убедились, что грузовики вернулись пустыми.

Всего с середины августа в Донбасс было отправлено десять колонн с российской гуманитарной помощью, доставлено более 13 тысяч тонн грузов.

Анна Давыдова