Снегоуборочная техника работает круглосуточно в преддверии праздников, а в период новогодних каникул количество спецтехники на дорогах Омска увеличится.

В администрации города обсудили организацию работы дорожных служб в дни праздников. Как заявил первый заммэра Омска и директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов, сейчас снегоуборочная техника работает круглосуточно.

«В ночное время для уборки автомагистралей, загруженных днем, выводится до 200 единиц техники. Дорожные службы должны максимально подготовиться к возможному снегопаду в праздничные дни. В расчистке городских дорог в период новогодних каникул будет задействовано порядка 350 единиц снегоуборочной техники», - добавил Фролов.

Также на совещании сообщили, что ежесуточно с городских дорог вывозится 4-5 тысяч кубометров снега. Весь снег транспортируется для утилизации на специальные полигоны, которые есть в каждом административном округе.

Кроме того, основные магистрали, мосты, путепроводы и остановки обрабатываются песко-соляной смесью, на сегодняшний день израсходовано почти 39 тысяч реагента.

Анна Давыдова