Собаку, подстреленную из ружья, спасали всем миром - каждый давал то, что может - кто-то деньги, кто-то еду.

Омич, который работает на стройке крановщиком, через паблик «ЧП Омск» обратился к землякам за помощью. Он сообщил, что неизвестные стреляли в собаку на одной из строек на Левобережье Омска. Пес истекал кровью и лежал, не вставая, под краном.

Сообщение вызвало большой резонанс. Омичи в комментариях бросились узнавать адрес стройки, чтобы помочь доставить пса в ветеринарную клинику. Всего через пару часов после публикации поста нашлись добровольцы, которые организовали доставку собаки в ветеринарную клинику в Нефтяниках.

- Мда. Сказать, что я удивлен, это ничего не сказать. Я не особо верил что помогут. А дед сторож, который два года кормил пса, вообще не поверил вначале, что кто-то оплатит лечение барбосу и хозяев ему найдет. Я ему сказал, что пса на стройку не отдадут, и он сказал, что это правильно, так как пока тут из окон «шмаляют», собаке здесь делать нечего. Удивился он очень, что у нас есть добрые люди, готовые помочь, - сообщает пользователь «В контакте» Василий (цитата по сайту «Вечерний Омск»).

Сейчас собаке оказана помощь. Один из подписчиков «ЧП Омск» вызвался оплатить первый день содержания в ветеринарной клинике.

Омские зоозащитники считают, что в городе появился некто, кто намеренно издевается над животными. Причем осознанно выбирает тех, кто не может оказать ему сопротивления.