Стражи порядка вместе с Дедом Морозом навестили детей, спасенных в минувшем году полицейскими, — 3-летних Матвея и Сашу Спиркину.

Свою эстафету по Омску продолжает полицейский Дед Мороз. Как передает пресс-служба УМВД России по Омской области, на днях он навестил 3-летнего Матвея, спасенного прошлой зимой.

Напомним, в декабре 2013 года один из знакомых отца Матвея, руководствуясь «голосами в голове», унес мальчика в поле. Ребенок несколько часов пробыл на морозе, пока его не обнаружил полицейский Илья Лозинг. К счастью, мальчик не получил серьезных травм и вскоре поправился.

Илья Лозинг, уже получивший звание майора полиции, вместе с Дедом Морозом пришел к спасенному ребенку в гости.

«Матвей прочитал Деду Морозу стихи, выученные за минувший год, и рассказал своему спасителю, что в ближайших его планах - освоить азбуку», - передает пресс-служба омской полиции.

Также новогодний волшебник навестил 3-летнюю Сашу Спиркину, которая пропала в мае 2014 года и была найдена полицейским Каиром Нурмагамбетовым. Он рассказал, что нашел девочку после того, как увидел стаю ворон, круживших в небе.

Как отмечают в полиции, фотография капитана полиции Нурмагамбетова сейчас размещена на доске почета Омского района. Дети получили от Деда Мороза и своих спасителей поздравления с наступающим праздником и сладкие подарки.

Анна Давыдова