Судебное разбирательство по делу брата омского министра сельского хозяйства продолжится в конце января, когда Эрлих пройдет назначенное лечение.

Процесс по уголовному делу о крупном мошенничестве, в котором подозревается Анатолий Эрлих, родной брат главы Минсельхоза Омской области, продолжится после 24 января. Это связано с лечением в онкодиспансере, которое назначено Эрлиху.

Напомним, на прошлом заседании Анатолия Эрлиха экстренно госпитализировали из зала суда по причине плохого самочувствия. Его поместили в отделение Областного клинического онкодиспансера.

Сегодня в Центральном районном суде Омска Эрлих представил справку, что в указанном медучреждении проходил лечение с 27 ноября по 8 декабря, передает «СуперОмск». В связи с тем, что с 26 декабря Эрлиху вновь придется пройти там лечение, адвокаты ходатайствовали о продолжении судебного процесса и допросе свидетелей после 24 января.

Напомним, что Анатолия Эрлиха, а также экс-директора ЗАО «Знаменский лен» Владимира Битенюка областная прокуратура обвиняет в незаконном получении субсидий от ведомства брата на приобретение сельхозоборудования 2007 года выпуска для выращивания или переработки льна-долгунца на общую сумму 6,4 миллиона рублей.

По версии следствия, СПК «Луговое» на самом деле приобрело технику 1996-1999 годов выпуска, реальная стоимость которой чуть больше 2 миллионов рублей. Приобретенные аппараты оказались сильно изношенными и частично демонтированными.

Анна Давыдова