Официально эту должность будет занимать москвич Давид Кузнецов.(ФОТО)

Завтра, 16 декабря, официально примет на себя обязанности гендиректора НПО «Мостовик» в Омске Давид Кузнецов, сменивший на этом посту ныне пребывающего в московском СИЗО Олега Шишова. О том, что полномочия Шишова как гендиректора истекают завтра, заявила временный управляющий «Мостовика» Анна Нехина на пресс-конференции.

Напомним, кандидатуру Давида Кузнецова 9 декабря поддержали совет директоров НПО «Мостовик» и крупнейшие кредиторы предприятия - Сбербанк и Альфа-Банк.

Основными задачами Кузнецова на должности генерального директора станут проведение совместно с арбитражным управляющим ревизии текущего состояния дел в компании, восстановление ее платежеспособности, сохранение трудового коллектива. До этого назначения Давид Кузнецов работал членом правления, заместителем генерального директора по специальным проектам ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». Он обладает значительным опытом работы в банковской сфере и энергетике, более 10 лет занимал руководящие должности в ОАО «Альфа-Банк» (старший вице-президент) и компании «Левит» (заместитель генерального директора).

Анна Давыдова

ФОТО:Ирина Губарева