Сменщик Василия Евстратенко на посту директора Омской филармонии Андрей Чувашов в понедельник 15 декабря уже прибудет в Омск.

По данным источника БК55, 10 или 11 декабря Андрей Чувашов уволился с поста начальника по региональной концертной деятельности филармонии Тюмени, чтобы уже 16-го быть представленным коллективу Омской филармонии в качестве нового директора. Таким образом г-н Чувашов следует своему обещанию, данному ранее корреспонденту БК55 - появиться в Омске «уже до новогодних праздников».

До перехода на административную работу Андрей Чувашов был, по словам экспертов, одним из лучших баянистов России. На посту исполнительного директора Союза концертных организаций России (СКОР) - зарегистрированного в Тюмени мощного объединения, у истоков которого стоял его шеф, влиятельный директор Тюменской филармонии Михаил Бирман - неплохо проявил себя в качестве организатора. К минусам спокойного, скромного и честного Чувашова (характеристика от лично знакомого с ним человека) можно отнести отсутствие опыта и знаний в области финансов, экономики и менеджмента. Учитывая это обстоятельство, а также то, что на своих местах остаются все основные члены команды отставного Василия Евстратенко, не исключено, что реально руководить филармонией будет по-прежнему он. По некоторым данным, Евстратенко уже не раз кулуарно встречался с Чувашовым как в Омске, так и в Тюмени.

Напомним, что г-на Евстратенко экстренно отстранили от директорства в филармонии 31 октября. Факт проверок в возглавляемом им учреждении подтвердил министр культуры Омской области Виктор Лапухин.

Олег Ледянский