С серьезными ожогами госпитализирован хозяин квартиры, в которой произошел взрыв. Угрозы обрушения дома нет, поэтому в него уже вернулись эвакуированные ранее жильцы.

Сообщение о взрыве бытового газа в девятиэтажном доме на улице Коммунальной поступило в дежурную часть УМВД в 5.28 сегодня, 14 декабря. Газ взорвался в квартире на 9 этаже, ее хозяин – мужчина 1971 г.р. – был госпитализирован с сильными ожогами.

В квартире выбиты оконные стекла, разрушены внутренние перегородки. Однако, несмотря на это, специалисты управляющей компании «Сфера» пришли к выводу, что угрозы дальнейшего разрушения дома нет. Поэтому, по информации «Вечернего Омска», ранее эвакуированные жильцы (25 человек, из которых пятеро – дети) уже вернулись в свои квартиры.

На месте происшествия работают оперативная группа Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России по Омской области, оперативно-следственная группа и специалисты экспертно-криминалистического центра регионального УМВД. Устанавливаются все обстоятельства ЧП.

Олег Ледянский