Власти обещают не только пополнять казну, но и стимулировать развитие бизнеса.

«Коллегия министерства имущественных отношений Омской области, рассмотрев результаты определения кадастровой оценки с участием представителей муниципальных органов, рекомендовала всем муниципальным образованиям до 1 марта 2015 года пересмотреть ставки земельного налога по видам разрешенного использования и ставки арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, исходя из результатов кадастровой оценки земельных ресурсов», - говорится в сообщении ведомства.

Министр имущественных отношений Виктор Соболев сообщил, что задача органов местного самоуправления - не только пополнение бюджета, но и стимулирование развития бизнеса, справедливая социальная политика.

Результаты новой кадастровой оценки земель населенных пунктов для целей налогообложения вступят в силу с 1 января 2016 года. Для расчета арендных платежей и выкупной стоимости земельных участков из состава государственной и муниципальной стоимости результаты новой кадастровой оценки земель населенных пунктов будут применяться с января 2015 года, уточнили чиновники.


Никита Летов