Только приехавшая в Омск, но еще официально не вступившая в должность начальника ГУИП, Татьяна Тренина, как сообщают источники БК55, уже встречалась с  близкими нынешней областной власти руководителями СМИ.  На «тайную вечерю» пригласили, как говорят, представителей далеко не всех лояльных губернаторскому окружению изданий и телеканалов.


В частности, общение, прошедшее в формате «за чашкой чая», по словам источника БК55, пропустила временно исполняющая обязанности директора ГТРК «Иртыш» Татьяна Филиппенко. Что, впрочем, не удивительно – филиал федерального ТВ «Россия» напрямую выполняет указания Москвы, а не кабмина Омской области.

Зато, по слухам, активно поили чаем Александра Малькевича, гендиректора «12 канала». Что тоже не вызывает удивления: Тренину называют ставленницей питерского пиарщика, в августе возглавившего ГТРК «Омск», и уже успевшего запомниться скандальным сокращением филиалов «12-шки».

Нет сомнения, что г-жа Тренина входила в курс дела и знакомилась с теми, с кем ей предстоит плотно работать уже в ближайшее время. Как известно, Сергей Корабельников, на чье место пришла специалистка из Новокузнецка, не только оставляет пост начальника ГУИП региона, но и вообще покидает Омск. Так что на то, чтобы познакомиться с делами, у Татьяны Трениной чуть меньше трех недель. Поить чаем коллег ей надо активнее.

Елизавета Светлая