Руководство «МКР-Медиа» продемонстрировало членам правления Омского союза журналистов новое оборудование телестудий телеканала «Продвижение». На встречу пришел даже сменщик Паутова на «12 канале» Сергей Токаев.

Гендиректор «МКР-Медиа» Павел Паутов продолжает отчаянно пиарить свое детище — телеканал «Продвижение», учрежденный и спонсируемый Межгосударственной корпорацией развития (МКР). Вчера, 3 декабря, он провел экскурсию на телеканале для членов Омского союза журналистов.

Официально мероприятие стало выездным заседанием правления. Любопытно, что помимо председателя союза Татьяны Бессоновой, заместителя редактора «Омской правды» Светланы Васильевой, и.о. гендиректора ГТРК «Иртыш» Татьяны Филиппенко и гендиректора РИА «Омскинформ» Марины Вздорновой на экскурсию пришел сменщик Паутова на «12 канале» Сергей Токаев, смещенный со своей должности несколько месяцев назад.

Но, судя по всему, профессиональное любопытство перебороло у г-на Токаева личные мотивы и он с удовольствием осмотрел дорогостоящее техоснащение «Продвижения».

Отчет об экскурсии с обилием красочных фотографий опубликовал в тот же день сайт Павла Паутова «Омск здесь». Фотографу издания даже удалось запечатлеть Паутова и Токаева, стоящих рядом.

Комментируя итоги визита, как всегда сдержанная и дипломатичная председатель областного отделения Союза журналистов России Татьяна Бессонова отметила, что технические ресурсы у телекомпании большие, и намекнула, что это должно все-таки вылиться в качественный телепродукт.

- Это лучшая с точки зрения технического оснащения компания, которая есть в регионе, - отметила она.

Представитель конкурирующего «12 канала» увиденное никак не комментировал, но по его лицу было видно, что он потрясен. Напомним, что телеканал продвижение открылся в Омске всего год назад — 30 декабря 2013 года. Несколько месяцев назад канал перешел на круглосуточное вещание, но, несмотря на профессиональную команду и серьезные финансовые вливания, в рейтинге местных телеканалов лидирующие позиции он пока не занял.

Тимур Васильев

ФОТО: omskzdes.ru