В списке журналистов, аккредитованных на оглашение Послания президента Путина, оказались чиновники мэрии Омска Виктор Гашеев и Руслан Панфилов.

Сегодня, 4 декабря, в Георгиевском зале Кремля президент России Владимир Путин выступит с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. Напомним, что на церемонию приглашены мэр Омска Вячеслав Двораковский и губернатор Омской области Виктор Назаров.

Как оказалось, на мероприятии будут присутствовать и другие омичи. Так, в списке аккредитованных на церемонию журналистов, опубликованном на сайте президента России, оказались подчиненные Двораковского: замглавы департамента информационной политики Виктор Гашеев и штатный фотограф мэрии Руслан Панфилов. В графе «Место работы» напротив данных фамилий скромно значится «г. Омск».

UPD. Как уточнили в администрации города, Руслан Панфилов не полетел в Москву, поскольку в настоящий момент находится на больничном. Он не является штатным сотрудником мэрии, подчеркнули в администрации, тем не менее участвовал в создании пиар-проектов для них.

Валентина Чернышевская