Северо-Западный банк Сбербанка отрицает, что в их отделении проводятся обыски, связанные с расследованием незаконной банковской деятельности.

Вчера, 2 декабря, федеральные СМИ распространили информацию об обысках, которые в офисе Сбербанка в Санкт-Петербурге проводят сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции при поддержке СОБР ГУ МВД.

Сообщалось, в частности, что полиция расследует уголовное дело по факту незаконной банковской деятельностью и с этой целью посетила головной офис Северо-Западного филиала Сбербанка, а также офисы Росэнергобанка, банка СИАБ, Петербургского социального коммерческого банка, Новикомбанка, Алданзолотобанка.

Любопытно, что представители двух последних финансовых учреждений данные о следственных действиях подтвердили. Как сообщает «Лента.ру», в пресс-службе пояснили, что у правоохранительных органов нет претензий к самим банкам, а изъятые документы касаются некоторых клиентов. В Сбербанке между тем отрицают всякую информацию об обысках.

«Информация об обысках, которые якобы проходят в аппарате Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России», не соответствует действительности. Банк работает в штатном режиме», – сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Северо-Западного банка Сбербанка России.

Анна Давыдова