В справке о доходах чиновников мэрии Омска прокуратура обнаружила недостоверные сведения: госслужащие скрыли не только доходы, но и недвижимость.

Прокуратура Омска проверила сведения о доходах и имуществе за 2013 год, предоставленные чиновниками мэрии, и обнаружила недостоверные данные.

Так, замдиректора департамента культуры Лариса Некурящих не отразила в справке доход своего мужа – свыше 2 миллионов рублей. Также исказил доходы супруги замдиректора департамента городского хозяйства Александр Афонькин. В свою очередь, замглавы департамента строительства Илья Трушников скрыл, что у его жены есть автомобиль.

Помимо этого, отмечают в пресс-службе омской прокуратуры, те же чиновники предоставили недостоверные сведения о своем недвижимом имуществе. Афонькин не указал долю земельного участка, а Некурящих – право собственности на нежилое помещение у своего супруга.

Аналогичные нарушения допустили руководитель аппарата мэра Омска Виталий Самозвон и начальник управления административной практики и муниципального контроля Алексей Задорожный.

Представление прокурора города было рассмотрено в мэрии на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих. В прокуратуре отметили, что мэрия приняла соответствующие меры.

Анна Давыдова