Капитан полиции пытался избежать уголовной ответственности за этот проступок, препятствуя расследованию и скрываясь от органов.

В суд направлено уголовное дело в отношении 30-летнего бывшего оперуполномоченного отделения полиции «Седельниковское» МО МВД России «Муромцевский».

По версии следствия, мужчина превысил должностные полномочия, когда 20 марта 2014 года ударил 42-летнюю женщину по лицу ежедневником. Таким образом капитан полиции пытался добиться от нее признания в краже. В результате женщина получила перелом носа, а полицейский был уволен из органов внутренних дел.

Как отметили в пресс-службе СУ СКР по Омской области, обвиняемый так и не признал свою вину. Более того, он препятствовал расследованию, давил на потерпевшую и свидетелей, чтобы они изменили показания в его пользу, и даже скрывался от органов следствия, после чего был объявлен в розыск.

Однако несмотря ни на что следствию удалось собрать объективные доказательства, и прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу.

Анна Давыдова