Родители девочки отправили ее из Омска в столицу, чтобы разлучить с молодым человеком. Однако влюбленные нашли способ воссоединиться.

В Барнауле сотрудники транспортной полиции сняли с самолета 16-летнюю омичку, которая находилась в розыске. Как оказалось, школьница прилетела в Барнаул из Москвы, где живет с тетей.

Сама девочка родом из Омска, однако этой осенью родители отправили ее в столицу, так как были против отношений дочери с молодым человеком. Несмотря на запреты, пара все же решила встретиться.

Юноша переехал в Барнаул и купил для возлюбленной электронный билет на авиарейс «Москва (Шереметьево) – Барнаул». Школьница прервала учебу и, не предупредив тетю, села на самолет. Уже в пути она позвонила матери и сообщила о поездке, а в это время тетя писала заявление в московском отделе полиции о пропаже племянницы.

В Барнауле разыскиваемую уже ждали транспортные полицейские.

«Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Алтайского ЛУ МВД России направили девушку в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, откуда впоследствии ее забрали законные представители», – рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Сибири.

Анна Давыдова