Завод сегодня отчитался, что уже выполнил гособоронзаказ-2014.

«В рамках выполнения госзаказа текущего года по договору соисполнения госконтракта с ОАО НПК «Уралвагонзавод» ОАО «Омский завод транспортного машиностроения» выполнило работы по капитальному ремонту с модернизацией танков Т-72Б3, также был проведен ремонт по техническому состоянию танков Т-80», - говорится в сообщении.


- География поставок отремонтированных и модернизированных бронемашин в этом году расширилась, - отметил Игорь Лобов, генеральный директор ОАО «Омский завод транспортного машиностроения».

Т-72Б3 поставлены в воинские части всех военных округов страны, большая часть машин отправлена в Новгородскую область и на Дальний Восток. Отремонтированные Т-80 также отправились на Дальний Восток и в другие регионы России. Помимо этого для обеспечения своевременного и качественного выполнения гособоронзаказа завод поставил комплектующие и гусеницы для других предприятий, входящих в корпорацию «Уралвагонзавод».

Сейчас «Омсктрансмаш» уже поставляет технику в воинские части в рамках исполнения оборонзаказа следующего года, пояснило облправительство.

Никита Летов