Мужчину обвинили в том, что он приставал к 6-летней дочери своего друга. После преступления он сбежал из страны и был задержан только через год во Франции.

Омский областной суд вынес приговор по громкому уголовному делу в отношении 44-летнего Александра Каминского. Его судили за насильственные действия сексуального характера в отношении 6-летней девочки.

Это случилось 8 марта 2012 года, когда Каминский находился в гостях у своего друга и остался в одной комнате с его маленькой дочкой. Скрываясь от органов следствия, Каминский бежал в Новосибирск, откуда вылетел в Стамбул. Педофила объявили в международный розыск и заочно избрали ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Только в феврале 2013 года его удалось задержать. Он находился во Франции с поддельным паспортом гражданина Польши. В апреле 2014 года преступник был доставлен в Россию, а затем и в Омск.

Несмотря на то что Каминский так и не признал свою вину, суд назначил ему 4 года лишения свободы в колонии строгого режима и 1 год ограничения свободы.

Анна Давыдова