Новый статус обязывает Александра Лихачева курировать инвестиционные программы ресурсоснабжающих организаций и вопросы капремонта.

О новой должности известного общественника Александра Лихачева стало известно вчера в доме культуры «Сибиряк», где собрались пенсионеры и председатели ТСЖ. Омичи ожидали от общественника и ныне советника губернатора Омской области Виктора Назарова инструкции, «как не платить за капремонт», а в итоге услышали агитацию регионального фонда.

Сам Александр Лихачев так прокомментировал свой новый статус:

- Назначение на эту должность произошло еще месяц назад, единственное, мне дали удостоверение на днях. Я не считаю, что теперь ситуация поменялась. У нас нет антагонизма к должностям, быть может, люди, с которыми я контактирую, будут более серьезно относится к проблемам, которыми я занимаюсь, - прокомментировал ситуацию корреспонденту БК55 Александр Лихачев.

- Губернатор Омской области Виктор Назаров сейчас особенно пристально обращает внимание на проблемы жилищного хозяйства, и сейчас даже готовится новая редакция закона, который был еще при Леониде Полежаеве, по улучшению жилищного хозяйства.

Напомним, что при экс-губернаторе Омской области Леониде Полежаеве Александр Лихачев также работал в должности советника и был его официальным представителем в Омском городском Совете.

Ольга Задорожнева