Разгромленные в прошлой личной встрече уфимцы рвались взять реванш, но «дожать» «ястребов» ни в основное, ни в дополнительное время не смогли. В буллитной же серии юные нападающие «Авангарда» Артур Лаута и Кирилл Семенов использовали свои попытки, а Константин Барулин пропустил лишь однажды.

«Салават Юлаев», взбодренный недавней крупной победой над сочинцами, начал давить с первых же минут. Но атакующий пыл уфимцев быстро охладила результативная контратака омичей - на 6-й минуте Иван Непряев от борта набросил в сторону накатывавшегося на ворота с чужим защитником «на плечах» Владимира Первушина, и тот, удачно подставив клюшку, открыл счет. После этого игра несколько выравнялась.

Сравнять счет хозяевам удалось только, когда игра уже перевалила через экватор - по ходу затяжной атаки «Салавата Юлаева» на 34-й минуте Константин Барулин один раз сыграл отлично, второй раз парировал шайбу ловушкой, но не зафиксировал ее, и в итоге третья попытка уфимцев оказалась не лишней - счет сравнялся.

В третьем периоде преимущество хозяев, казалось бы, стало ощутимым, но на счете это никак не отразилось. Выстояли омичи (игравшие, напомним, перекроенным составом из-за травм Сергея Широкова и Чеда Коларика) и в овертайме.

Буллитную серию Раймо Сумманен доверил начинать восемнадцатилетнему Артуру Лауте, заявленному на матч запасным. По версии фанатов - как раз на случай послематчевых бросков, в которых юный «ястреб» силен не по годам. И эта попытка у Артура удалась. Уфимцам, правда, еще до этого в первой своей попытке тоже удалось пробить Барулина, но после этого Константин стал непреодолимой стеной. Тогда как нападающим «Авангарда» удалась еще одна результативная попытка - победу со счетом 2:1Б своей команде принес двадцатилетний Кирилл Семенов.