Как утверждает адвокат Андрей Мотовилов, главу «Мостовика» задержали по незначительному поводу. А в кабинете его поджидали омские следователи.

Вчера, 11 ноября, стало известно о задержании главы «Мостовика» Олега Шишова в Москве. После этого силовики этапировали его в Омск на допрос. Шишову инкриминируют задолженность по заработной плате своим сотрудникам на общую сумму 535 тысяч рублей.

Сегодня, 12 ноября, стали известны подробности этого задержания. Оно прошло в лучших традициях работы силовых ведомств. Как рассказал адвокат гендиректора «Мостовика» Андрей Мотовилов, Шишова вызвали по незначительному предлогу в следственный комитет в Москве. Там его поджидали омские следователи, вызвавшие его в Омск на допрос, сообщил сайт РБК. Поэтому защита не успела подготовить контрдоказательств.

- Задержания никто не ожидал, потому что категория статей, по которым возбуждены дела, не предполагает заключение под стражу, только в исключительных случаях, о которых в нашем деле речи нет, — пояснил адвокат «Коммерсанту. Омск».

Также Мотовилов не стал раскрывать подробности допроса, поскольку со всех присутствующих взяли подписку о неразглашении.

- С нас взяли подписку о неразглашении данных предварительного следствия, хотя никаких сведений, содержащих гостайну, в материалах уголовного дела нет, — подытожил Мотовилов.

Отметим, что решение о заключении главы «Мостовика» под стражу сегодня, 12 ноября, будет принимать Куйбышевский суд.

Алена Грибанова