Аварийный теплоисточник заменила новая газовая котельная.

Старый теплоисточник, принадлежащий министерству обороны РФ и находившийся долгое время в аварийном состоянии, больше не будет отапливать поселок Степной, сообщили сегодня в пресс-службе мэрии. Тепло и горячую воду все дома с сегодняшнего дня получают от новой газовой котельной.

Новая котельная полностью заменила старый теплоисточник, находящийся на балансе министерства обороны Российской Федерации. Котельная №127 минобороны последние годы работала в аварийном режиме.

Работы по сооружению новой котельной, как и планировались, были завершены к 3 октября 2014 года. Пуско-наладка объекта продолжалась до середины октября. Все это время с начала отопительного сезона теплом и горячей водой поселок Степной снабжала мазутная котельная министерства обороны.

Сегодня завершилось подключение всех объектов жилого фонда и социальной сферы к новой газовой котельной, обслуживает которую муниципальное предприятие «Тепловая компания».

Напомним, что за три месяца до начала отопительного сезона неподалеку от аварийной котельной №127 началось строительство новой установки, работающей на газе. Генеральным подрядчиком выступил ЗАО «Омский завод инновационных технологий». На строительство объекта было затрачено около 40 миллионов рублей из городского бюджета.

Мария Орлова