В праздник Дня народного единства администрацией соцсети «ВКонтакте» было принято решение заблокировать самый большой омский паблик «Типичный Омск».

Более 76 тысяч подписчиков не могут уже второй день попасть на страницу крупнейшего омского сообщества «ВКонтакте». «Типичный Омск» был известен большим количеством размещаемой рекламы и продвижением омских интернет-ресурсов. Предполагается, что причиной для блокировки послужило размещение в паблике рекламы алкоголя.

 

По словам руководства сообщества, паблик может быть разблокирован уже в течение нескольких дней. В паблике «Омск в Контакте» бывший администратор «Типичного Омска» Александр Тютрюмов прокомментировал ситуацию.

- Группа была забанена не из-за того, что ее подставили злые конкуренты, а из-за кривизны рук одного из админов! Давайте думать объективно. Старую группу уже не разбанят. Зачем нам старое, когда можно создать что-то новое и интересное, - пояснил Тютрюмов (цитата по сайту «Вечерний Омск»).

Фото с одного из пабликов с названием «Типичный Омск»

Сейчас в социальной сети «ВК» растет число групп и страниц с подобным названием. В заглавии едва ли не каждого сообщается, что именно он является «преемником» «Типичного Омска».

Алексей Гошкодер