Две подружки из Одесского района ушли из дома еще в пятницу, 31 октября. Все это время их мобильные телефоны молчали, и они не выходили с родителями на связь.

Исчезновение двух девчонок, проживавших в селе Лукьяновка Одесского района закончилось без громких инцидентов. Сегодня в УМВД по Омской области объявили о том, что их местонахождение установлено.

Напомним, что в пятницу, 31 октября, две подруги Татьяна Колесник и Алина Балиева, не предупредив никого, ушли самовольно из дома. Родители подростков обратились в полицию лишь спустя три дня. Заявление об исчезновении девочек поступило силовикам лишь утром 2 ноября.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 3 ноября полицейские вышли на след пропавших. Как выяснилось, все это время они находились у знакомых в Азовском районе, с которыми познакомились в сети интернет. Девчонки гостили у них добровольно, их никто не обижал.

- В настоящее время подростки доставлены в Одесский район и переданы родителям, - отмечают в полиции. - За время отсутствия в отношении разыскиваемых каких-либо противоправных действий не совершено.

Силовики провели с родителями и сбежавшими девочками воспитательную беседу. Отметим, что загадочное исчезновение подруг переполошило весь район. Жители села Лукьяновка обсуждали самые жесткие версии, многие предполагали, что несовершеннолетние могли стать жертвами насилия.

Тимур Васильев