«Ястребы» владели преимуществом и порою весьма существенным, но в итоге победной стала одна единственная шайба американского форварда хозяев Чеда Коларика.

Более высокий на данный момент класс омичей хорошо просматривался в течение первого периода, поэтому шайба Чеда Коларика на 11-й минуте была неожиданной, пожалуй, только для вратаря «Лады» да её же защитника, из под которого американец сделал коварный бросок с ходу со средней дистанции. Вторая шайба Чеда за «Авангард» оказалась в этом матче первой и последней, хотя у вчерашнего игрока «Линчёпинга» была еще и возможность сделать дубль в самом конце матча, когда гости сняли вратаря.

В финале, как и в дебюте встречи, превосходство «ястребов» казалось существенным, во втором же периоде было некое подобие равновесия в основном «благодаря» двойному меньшинству у «Авангарда», в ходе которого тольяттинцы пытались штурмом взять ворота Константина Барулина. Однако в итоге наш голкипер «засушил» свой второй «сухарь». В этом же игровом отрезке отличная возможность сделать разрыв в счете более значительным была у сбитого во время выхода 1в0 Бердникова, однако реализовать назначенный судьей буллит Роман не смог. В итоге матч так и закончился с «футбольным» счетом 1:0 в пользу «Авангарда».