Через несколько часов после кражи в отдел позвонила женщина, которая пожаловалась на пьяного сына. Им оказался вор из супермаркета.

Сегодня днем в полицию обратились работники супермаркета «НоваТОР». Они сообщили, что неизвестный похитил имущество двух покупателей – 3 бутылки алкогольной продукции, средства личной гигиены, мужские брюки и перчатки.

«Кассир обратил внимание на подозрительного мужчину, который долго стоял возле камер хранения и пытался открыть их ключом. Со слов женщины, он взял пакеты из двух ячеек и торопливо покинул магазин. Двое покупателей, пострадавших от действий злоумышленника, описали украденные вещи, однако сам момент хищения для них остался незамеченным», - сообщили в пресс-службе отдела полиции №9 УМВД России по Омску.

Получив приметы подозреваемого, оперативники выехалали на другое сообщение о происшествии, которое поступило в полицию около 17 часов. Встревоженная пожилая жительница Центрального округа рассказала, что ее сын находится дома в состоянии алкогольного опьянения и ведет себя агрессивно. При осмотре жилища полицейские обнаружили пакеты с похищенным имуществом, в которых отсутствовала бутылка коньяка.

Подозреваемый 33-летний ранее судимый за аналогичные преступления омич задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в хранилище».

Марк Никитин