Жителям микрорайона Заозерный, которых мэрия обрекла на стояние в пробках на перекрестке ул. Заозерной и Королева, наконец-то получат реальную возможность прорваться сквозь них – возобновляется движение трамвая №7 до кольца на ул. Стрельникова.

Ситуация в этой части города сложилась аховая. Использование личного транспорта и раньше здесь было делом непростым из-за вечных заторов на перекрестке Менделеева-Заозерная, который, к слову, тоже когда-то давно был кольцом. Теперь же заторы возникают и на ул. Малиновского, и на перекрестках Красноярского тракта и дороги на Большие Поля, а также на Березовой-Королева.

Апофеозом стал, конечно же, снос кольца на Королева-Заозерной. Жуткие пробки в первую неделю вынудили власти в начале второй отключить светофор, что освободило Заозерную, но окончательно парализовало пр. Королева. Водители шарахаются от нового перекрестка, ища объездные пути, однако теперь у них появляется альтернатива – возобновляет движение трамвай №7 до ул. Стрельникова.

В первую очередь этот транспорт, который не стоит в пробках, будет удобен пассажирам общественного транспорта, поскольку на нем можно за 20 минут выбраться на перекресток Октябрьской-Герцена, где есть возможность пересесть на автобус и доехать в любую точку центра города или просто дойти до нужного месте пешком. Будем надеяться, что новый трамвайный светофор на Заозерной не подведет и красные вагоны бесперебойно будут доставлять пассажиров микрорайона «Заозерный» в центр. В добрый путь, семерочка!

Игорь Федоров