Павлу Сутягину придется также выплатить родственникам погибшего Владимира Кабанова 1,4 миллиона рублей.

В минувшую пятницу, 24 октября, Ленинский районный суд вынес приговор 53-летнему Павлу Сутягину, который, будучи пьяным, сбил на автомобиле велосипедиста, руководителя омского клуба «Цепная реакция», и его спутницу.

Напомним, трагедия случилась вечером 2 мая 2014 года. Пьяный Сутягин ехал за рулем Ford Fusion по улице Сухой Пролет. В районе железнодорожного моста он поочередно сбил двух велосипедистов — мужчину и женщину, после чего пытался скрыться, но другой водитель — очевидец ДТП — его задержал.

В результате ДТП один из велосипедистов - омский активист велодвижения Владимир Кабанов - скончался в больнице 11 мая от полученных травм. Его 23-летняя спутница была госпитализирована с переломами костей таза.

В ходе расследования Сутягин признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, однако родители Кабанова настояли на общем порядке.

По решению суда Сутягин 3,5 года проведет в колонии-поселении, а также выплатит родителям и супруге погибшего велосипедиста 1,4 миллиона рублей. Также суд на три года лишил обвиняемого водительских прав.

Анна Давыдова