Всю игру «ястребы» были в роли догоняющих и в итоге сравняли счет благодаря штрафному броску Дениса Паршина за три секунды до сирены. А вот в серии буллитов после «сухого» овертайма удача от Дениса и «Авангарда» в целом отвернулась - забить удалось лишь американскому новобранцу Чеду Коларику.

В стартовом периоде омичи не создали, по сути, ни одного приличного момента и уступили хозяевам по числу бросков. Роковым же стало удаление Ивана Непряева - рижане реализовали большинство. На втором игровом отрезке «Авангард» вроде бы и обошелся совсем без удалений, и активизировался в атаке, однако забили вновь динамовцы.

В самом начале третьего периода разрыв в счете минимизировал «проснувшийся» наконец-то Александр Пережогин. Остальное игровое время предсказуемо прошло в атаках «Авангарда», но шайба в ворота «Динамо» упрямо не шла. В итоге за две минуты до окончания основного времени Раймо Сумманен заменил Константина Барулина шестым полевым игроком, и рижане наконец дрогнули под прессингом. Динамовцы дважды подряд сфолили, оставшись сначала вчетвером против шестерых, а затем и вовсе «заработав» буллит в свои ворота. Штрафной бросок успешно выполнил Денис Паршин, сравняв счет за 3 секунды до сирены.

Овертайм прошел при преимуществе «Авангарда», но сильнейшего так и не выявил. В буллитной лотерее же удачливее оказались хозяева, дважды подряд пробившие Барулина. Единственная успешная попытка в «Авангарде» - на счету дебютировавшего в этой встрече американского форварда Чеда Коларика, а вот Паршину и Евгению Мозеру поразить ворота «Динамо» не удалось. Окончательный счет 3:2(Б) в пользу рижан. В итоге за четыре игры выездной серии «ястребы» заработали восемь очков.