Омский «Иртыш» сохраняет шансы побороться за выход в ФНЛ. Команда уже шесть матчей не проигрывает на выезде, сегодня она выстояла в поединке против новокузнецкого «Металлурга».

Этот поединок стал для клубов заключительным перед уходом в отпуск. «Сталевары» вдобавок в случае победы могли обойти омичей и выйти на второе место в турнирной таблице. Как и ожидалось, поединок изобиловал единоборствами. «Иртыш» в концовке первого тайма получил право на пенальти. К мячу подошел капитан клуба Алексей Сапаев и выполнил удар безупречно. Хозяева сумели отыграться меньше, чем за 10 минут до финального свистка. Форвард Александр Яркин огорчил вратаря «Иртыша» Петра Березина, который заменил в стартовом составе травмированного Станислава Меланченко - 1:1.

Теперь омичи набрали 29 очков и на четыре балла отстают от лидера турнира - иркутского «Байкала». Впереди у команд восточной зоны третий круг, который стартует в конце апреля. Отметим, что «Иртыш» впервые за последние годы не проиграл ни одного матча на выезде. Кроме того, форвард клуба Алексей Мацюра входит в пятерку лучших снайперов турнира, на его счету шесть забитых мячей.