Мужчина вывозил товар со склада колбасного завода и продавал его на рынок по низкой цене. Недостача на заводе достигла 81 тысячи рублей.

Кражу продукции с колбасного завода омская полиции расследовала с начала октября. Тогда представитель мясоперерабатывающей компании, название которой силовики не разглашают, обратился за помощью, обнаружив недостачу на складе.

Похищенную колбасу оперативники нашли в одном из контейнеров на рынке Октябрьского округа. У предпринимателя документов на колбасу не оказалось, так как он приобрел ее у неизвестного по цене, значительно ниже закупочной.

Таинственным поставщиком оказался грузчик, работающий на том самом колбасном заводе. Как выяснилось, он несколько раз вывозил с предприятия товар на личном автомобиле, а потом сдавал на рынок. При этом, отметили в пресс-службе УМВД России по Омской области, на заводе грузчик характеризуется положительно.

Сумма ущерба составила 81 тысячу рублей, по факту кражи возбуждено уголовное дело. Кроме того, полиция назначила всестороннюю финансовую проверку деятельности предприятия.

Анна Давыдова