Мэр Двораковский обещал разобраться, но администрация города уже предупредила омичей об изменении схемы проезда и начала срезать ограждения.

Сегодня, 22 октября, в начале пленарного заседания Омского городского Совета депутат Валерий  Кокорин обратился к мэру Омска Вячеславу Двораковскому и коллегам. Он возмутился тем, что по предписанию ГИБДД срочно убираются правые повороты в центре города, которые были установлены в целях уменьшения пробок.

-  Мы вместе с новой администрацией вели деятельность по уменьшению пробок и  улучшению работы транспорта. Это все как-то позволяло сдерживать ситуацию. Правые повороты для автотранспорта, которые был сделаны на Масленникова и на Иртышской набережной, вчера срезали уже, - сообщил Кокорин. - Два дня назад ГИБДД предписало убрать эти конструкции. Кому-то не нравится, что лучше стало движение. Я обращаюсь к мэру: остановите это дело. Давайте обратимся в прокуратуру и вышестоящие органы.

Коллегу поддержал Юрий Федотов.

- Думаю, есть смысл провести обсуждение. Повороты были сделаны для людей, и, поскольку предписание ГИБДД надо выполнить в течение 30 дней, можно за это время прийти к правильному решению, - подчеркнул Федотов.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский, в свою очередь, не удержался от комментариев и неожиданно взял слово.

- Обсуждать смысла нет. Это обращение следует разобрать, - заявил он.

Таким образом обеспокоенность Валерия Кокорина ситуацией с бесконечными пробками в центре Омска была услышана.

Елена Яровая