Ранен один из посетителей - он получил пулевое ранение правого бедра.

Вчера около 07:15 часов в медицинское учреждение доставили 40-летнего омича с пулевым ранение правого бедра. Телесные повреждения мужчина получил в одном из кафе.

Оказывается,  в ходе распития спиртных напитков у него возникла словесная ссора с неизвестным мужчиной, в результате которой тот произвел два выстрела из травматического пистолета. После случившегося первый самостоятельно покинул заведение. Бригаду скорой медицинской помощи вызвала его супруга.

«В ходе первоначальных проверочных мероприятий осмотрено здание увеселительного заведения, откуда изъяты вещественные доказательства и направлены для проведения исследований в экспертно-криминалистический центр УМВД. Кроме того, с места преступления изъята видеозапись с камер наблюдения с целью выяснения обстоятельств произошедшего, а также установления роли участников конфликта. Оперативники проводят комплекс мероприятий, направленных на раскрытие преступление», - говорится в сообщении полиции. Название заведения не приводится.

Возбуждено уголовное дело по факту «нанесения побоев или совершения иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщило УМВД России по Омской области.