Получив шайбу в свои ворота на первой же минуте, омичи ринулись атаковать, пропуская при этом острые контратаки гостей. Итог оказался неутешительным для подопечных вернувшегося из Канады Раймо Сумманена – 1:3.

Уже на 33-й секунде игры «Сибирь» вышла вперед. Все старания «ястребов» отыграться и в первом, и во втором периодах были тщетными, а в начале третьего увлекшиеся очередной атакой хозяева и вовсе забыли у своих ворот защитника новосибирцев, увеличившего разрыв в счете.

Ответная шайба Владимира Соботки на 53-й минуте игры вдохнула было в болельщиков надежду, но ненадолго – через пять минут гости «запихали» свою третью (засчитали ее после еще попортившего нервы зрителям видеопросмотра). Замена Константина Барулина шестым полевым за полторы минуты до сирены ничего, увы, не дала – «Авангард» проиграл со счетом 1:3.