Он использовал топливную карту этой же компании.

В полицию обратился администратор АЗС в Кировском округе, обнаруживший после очередной плановой ревизии недостачу дизельного топлива почти на 76 000 рублей.

Оказалось, что хищение совершено с использованием топливной карты этого же предприятия. Проанализировав записи расположенных на территории автозаправочной станции видеокамер, сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что преступление мог совершить работник АЗС.

«Информацию о его причастности подтвердил водитель одного из автомобилей, разысканных сотрудниками полиции по зафиксированному видеокамерами государственному регистрационному знаку. Он рассказал, что на АЗС к нему подошел гражданин и предложил заправиться по более низкой цене, минуя оператора-кассира. Как рассказал 47-летний подозреваемый, карту он взял в принадлежащей автозаправочной станции машине, находящейся на ремонте», – говорится в сообщении полиции.

Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законодательством за это преступление, – пять лет лишения свободы, сообщило УМВД.

Название компании не приводится.

Никита Летов