Депутат Госдумы предпочел спасать омское ЖКХ не в костюме бэтмена, а в близком народу образе.

Сегодня, 8 сентября, депутат Госдумы Олег Денисенко собрал журналистов, чтобы выразить свою обеспокоенность с затянувшейся подготовкой к отопительному сезону в Омском районе. И готовность спасать ни много ни мало - все омское ЖКХ. А для этого отправил запросы в прокуратуру и Следственный комитет с просьбой найти виновных.

Денисенко заявил, что в Омском районе идет передел собственности, а это чревато ростом тарифов и авариями тепловых сетей. Депутат намерен лично убедиться в существовании проблемы, поэтому и одежду выбрал соответствующую - потертый свитер с простой рубашкой и видавшие виды джинсы.

- Я специально для этого случая выбрал одежду, соответствующую мероприятию, предпочел одеться удобно, чтобы по некоторым мероприятиям сформировать свое мнение, - пояснил он.

Отметим, что в обычной ситуации Денисенко очень трепетно относится к своему внешнему виду, предпочитая костюмы дорогих брендовых марок и верхнюю одежду по последней моде. На этот раз депутат предстал перед журналистами в необычном амплуа, предпочтя создать образ, максимально приближенный к народу. За пару минут до мероприятия депутат попросил свою пресс-службу посмотреть и отобрать фотографии, по всей вероятности, чтобы даже в народном образе выглядеть достойно.

Любопытно, что после брифинга Денисенко облачился в простую, но стильную куртку, и не менее модный шарф и стремительно направился к выходу. Как он сам сказал, спасать омское ЖКХ.

Раиса Максимова