Как сообщает заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец, уже в октябре планируется кардинально изменить схему организации движения в районе ул. Краснофлотская, за Домом Туриста: часть тамошних улиц решено сделать односторонними!

Как заявил сегодня в эфире «Маяка» замдиректора департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец, ориентировочно 17-18 октября этого года будет кардинально изменена схема организации движения в районе улиц Краснофлотская и Щербанева, за остановкой «Дом Туриста».

Односторонними станут ул. Карла Либкнехта на участке от ул. Гагарина в направлении и до ул. Краснофлотская (см. схему), а так же переходящие друг в друга ул. Чехова-Щербанева на участке от ул. Краснофлотская до съезда с развязки Гагарина-Щербанева. Остальные улицы в этом районе пока планируется оставить двусторонними. без1.bmp

Цель этих мероприятий – упорядочить движение в этом районе, исключить заторовые ситуации, а также снизить вероятность ДТП. В настоящий момент двустороннее движение по вышеназванным улицам затруднено, а в связи со строительством 20-этажного здания на ул. Сенной ситуация еще больше обострится.

БК55 призывает омских водителей быть особо внимательными в этом районе и следить за появлением новых дорожных знаков! Мы же, в свою очередь, будем сообщать обо всех изменениях на омских дорогах раньше всех и из первых рук!