Глава «12 канала» заявил, что участие в телепередачах - целиком заслуга губернатора Омской области как глубокого человека и опытного руководителя. 

Сегодня, 7 октября, после заседания совета глав при губернаторе Викторе Назарове гендиректор ГТРК «Омск» Александр Малькевич, присутствовавший на мероприятии в качестве «приглашенной звезды», побеседовал с БК55. Он прокомментировал, что глава региона дважды за неделю засветился на федеральных телепередачах.

По информации БК55, именно Малькевич «приложил руку» к такому массированному пиару губернатора Виктора Назарова.

- Кто вам сказал, что тратятся бюджетные деньги? - недоуменно поинтересовался руководитель ГТРК «Омск». - Это демонизация всего на свете: слухов о телеканале и сокращении филиалов. Общество мифологизованно, живет в режиме слухов. Почему вы не допускаете мысли, что губернатор сам по себе интересный, глубокий человек, он возглавляет динамично развивающийся регион с богатой культурой и интересными традициями, тем более, у нас происходит смычка Года культуры и Года литературы, которым объявлен 2015 год. Он и как человек, и как глава региона со своими опытом и разработками интересен, и это замечательно.

По словам Малькевича, это обстоятельство должно вызывать чувство гордости у омичей за то, что регион не считают «медвежьим». И призвал радоваться вместе с ним частому мельканию губернатора Виктора Назарова на федеральных телеканалах.

Напомним, что губернатор Омской области «засветился» сначала в передаче «Политика» на «Первом канале», посвященной войне на Украине. Назаров участвовал в качестве эксперта, бывшего военного следователя. К слову, в этой должности глава региона проработал всего два года.

Также губернатора показали в эфире телеканала «НТВ» на передаче «Центральное телевидение» во время шопинга по Центральному рынку Омска. По информации экспертов, к этому причастен новый гендиректор ГТРК «Омск» Александр Малькевич, известный своими связями в Москве. Именно задачу раскрутки Назарова на федеральном уровне поставили ему областные власти.

Алена Грибанова