Мужчине, который давно не принимает участия в жизни дочери, свекровь помогла похитить девочку. Она забрала ее на прогулку и увезла к отцу.

В понедельник, 5 октября, о пропаже маленькой Варвары Лукиной заявила ее 25-летняя мать, жительница села Александровка Азовского района. Женщина воспитывает 5-летнюю девочку одна, отец живет в Омске и не принимает участия в жизни дочери, лишь его мать иногда навещает ребенка.

Утром 5 октября свекровь приехала в село и забрала Варвару на прогулку, однако в назначенное время домой не вернула. Обеспокоенная мать пыталась дозвониться до свекрови, но та выключила телефон. Женщина обратилась в полицию.

«Полицейские установили телефонную связь с отцом ребенка. Мужчина сообщил, что девочка находится с ним, но возвращать дочь он не намерен. Назвать местонахождение он также отказался», - сообщили в УМВД России по Омской области.

По факту пропажи ребенка заведено разыскное дело. Всем, кому известна информация о местонахождении 5-летней Вари, просьба сообщить по телефонам 79-34-01 или 02.

Приметы Вари: на вид 5-6 лет, рост 107 см, худощавое телосложение, волосы русые до плеч. В момент ухода была одета в куртку розового цвета в цветочек, желто-синюю вязаную шапочку с тремя кисточками, зеленого цвета брючки, черные сапожки.

Анна Давыдова